Anita Blake: Vampire Hunter
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Anita Blake: Vampire Hunter


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  БаннерыБаннеры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Огнестрельное оружие.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
GM Kinki
⇨[A.Better.Nothing]⇦
GM Kinki
⇨[A.Better.Nothing]⇦

Женщина
Телец Лошадь
Количество сообщений : 1889
Возраст : 33
Профессия : Администратор, ГМ
Месторасположение : Мои уши и глаза везде @,...,@
Сила и оружие : Кнут и пряник
Награды :  
Дата регистрации : 2009-01-03

Огнестрельное оружие. Vide
СообщениеТема: Огнестрельное оружие.   Огнестрельное оружие. EmptyСр Янв 21, 2009 1:13 am


Огнестре́льное ору́жие — оружие, предназначенное для поражения человека или животного снарядом, начальную скорость которому придает энергия газов горения взрывчатого вещества метательного типа. Таковым может быть дымный порох, бездымный порох, жидкое метательное вещество, композитные смеси. Снарядом огнестрельного оружия являются, как правило, металлические предметы калиберного, либо подкалиберного класса.
К калиберным снарядам относятся пули. К подкалиберным -- картечь, дробь. По способу исполнения, снаряды делятся на оболочечные (имеющие медную оболочку) или безоболочечные (из мягкого металла, свинец, реже олово, и т.д) По способу воздействия на живые ткани снаряды делятся на -- обычные и экспансивные (раскрывающиеся, либо разрушающиеся при ударе о препятствие).
Огнестрельное оружие является основным в современной борьбе с нежитью. Патроны обязательно должны быть серебряными, ибо лишь они способны наложить нужные раны на цель.

Классификация:
По типу ствола.
* Гладкоствольное оружие не имеет нарезов в стволе. Предназначено для стрельбы дробью . Также гладкоствольными делают недальнобойные пистолеты, предназначенные для самообороны.
* Нарезное оружие имеет нарезы в канале ствола. Нарезное оружие стреляет только пулями, имеет более высокую точность.
Иногда для охотничьих ружей применялась сверловка ствола (парадокс) при этом ствол оставался гладкоствольным но возле дульного среза был участок с нарезами.

По количеству зарядов.
* Однозарядное — после каждого выстрела оружие надо перезаряжать. Например, однозарядной является мелкокалиберная винтовка ТОЗ-6.
* Магазинное — после выстрела надо передёрнуть затвор, после чего стреляная гильза будет выброшена, а в патронник будет дослан новый патрон. Примеры — винтовка Мосина, помповые ружья и большинство современных высокоточных винтовок.
* Полуавтоматическое — после выстрела выброс гильзы и зарядка нового патрона производятся автоматически. Чтобы произвести следующий выстрел, достаточно ещё раз нажать на спусковой крючок. Самозарядными является подавляющее большинство пистолетов и, например, снайперская винтовка Драгунова. Следует заметить, что прежде самозарядное оружие называлось автоматическим, поскольку цикл перезарядки в нем происходил без участия человека, затем же название «автоматическое» перешло к оружию, способному вести огонь очередями.
* Автоматическое — стреляет очередями. То есть, пока спусковой крючок нажат, оружие повторяет цикл «совершить выстрел — выбросить гильзу — подать новый патрон». К этому виду относятся пистолеты-пулемёты, автоматы и пулемёты. В свою очередь, делится на:
o Собственно автоматическое оружие (работающее от энергии пороховых газов).
o Оружие с внешним источником энергии (например, Minigun).
* Особняком стоят многоствольное оружие и револьверы. В них, как и в самозарядном оружии, чтобы произвести следующий выстрел, надо нажать на спусковой крючок. Но достигается это более простыми мерами: каждый патрон располагается в своём патроннике, заряженный и готовый к бою. Преимущество такого оружия по сравнению с самозарядным в том, что при осечке можно выстрелить ещё раз, просто нажав на спусковой крючок. Также механизм долговечнее, поскольку он проще, и приводится в действие мускульной силой стрелка, а не пороховыми газами. Недостатками такого оружия являются большие габариты и трудности перезарядки.

Виды:
Пистолеты и револьверы
Пистолеты-пулеметы
Винтовки
Автоматы (штурмовые винтовки)
Снайперские винтовки
Гражданское нарезное оружие
Дробовики
Пулеметы
Гранатометы


Благодарим Википедию за информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anita-blake.forum2x2.ru
 

Огнестрельное оружие.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Anita Blake: Vampire Hunter :: Правила. :: Правила. :: Информация по миру. :: Информация по оружию-
© ''Anita Blake : Vampire Hunter''. 2009-2011. Все права защищены || Копирование запрещено. Вся текстовая информация, дизайн и графические элементы, а так же оригинальные скрипты принадлежат данному форуму и его администраторам.
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения