Anita Blake: Vampire Hunter
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Anita Blake: Vampire Hunter


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  БаннерыБаннеры  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Правила написания постов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
GM Kinki
⇨[A.Better.Nothing]⇦
GM Kinki
⇨[A.Better.Nothing]⇦

Женщина
Телец Лошадь
Количество сообщений : 1889
Возраст : 33
Профессия : Администратор, ГМ
Месторасположение : Мои уши и глаза везде @,...,@
Сила и оружие : Кнут и пряник
Награды :  
Дата регистрации : 2009-01-03

Правила написания постов. Vide
СообщениеТема: Правила написания постов.   Правила написания постов. EmptyВт Янв 20, 2009 5:43 pm


Правила написания отыгрышей
1.1 Мы не запрещаем писать отыгрыши от первого лица - любой каприз за Вашу великолепную игру, но будьте так добры, не скачите из одного стиля написания в другой.

1.2
Будьте добры соблюдать некоторые общепринятые каноны оформления ваших постов:

1.2.1
Действия пишутся обычным шрифтом. Никаких звездочек (*), это просто недопустимо – Вы игроки или школьники начальной школы???
В одном посте не следует описывать большое количество действий, которые, на самом деле, заняли бы слишком много времени.

1.2.2 Прямая речь пишется после знака тире "-", выделять Жирным шрифтом.
Постарайтесь не говорить без умолку всё сообщение. У персонажа, кроме слов могут быть какие-то действия, мысли, чувства, эмоции, желания, намерения и прочее-прочее.

1.2.3 Мысли пишутся курсивом, и такой способностью, как "чтение этих самых мыслей" владеть никто не может (на Эдварда Каллена не засматриваемся и проходим дальше).
Вполне возможно, что Ваш оппонент будет широко улыбаться Вам в лицо, а про себя так и будет думать, что бы такого плохого Вам сделать, но Вы, тем не менее, будете видеть перед собой только лишь приветливую улыбку.

1.2.4 Никаких смайликов в игровых сообщениях!!!

Перемещения
1.3 В начале и в конце игрового поста следует после знаков "<---" ("<=="/<<<) и "--->" ("==>"/>>>) (без кавычек, разумеется), соответственно, указывать место откуда и куда Ваш персонаж направляется, если он переходит из одной локации в другую. (таким образом Вы значительно облегчите работу администрации и позволите другим игрокам не запутаться, когда они будут читать Ваш отыгрыш). Неопределённости вроде "куда-то"/"куда-нибудь" местом перемещения Вашего персонажа не являются и являться не могут!

Знания
1.4 Ваш персонаж должен использовать только ту информацию, что получена им во время игрового процесса, свидетелем которого он сам являлся. Ваш герой не знает, что происходило там-то и там-то во время его отсутствия, если, разумеется, никто во время игры ему об этом не поведал. Не следует путать Ваши знания с тем, о чём осведомлён Ваш персонаж. Вы знаете гораздо больше него.

Правописание
1.5 Игровые посты, равно как и анкеты персонажей (правда, всё-таки с более жёсткими критериями), должны быть написаны на литературном языке без грамматических, а также стилистических и пунктуационных ошибок.

1.5.1 Игровые посты должны, в большинстве своём, состоять из распространённых предложений, желательно с пояснением действий, мыслей и речи персонажа.
Принцип "Пришёл. Увидел. Победил." в этом случае не действует.

Совместный отыгрыш
1.6 Если вы затеяли игру непосредственно с другими участниками, то следует соблюдать очерёдность в написании сообщений, а не оставлять, к примеру, пять постов подряд с описанием того, как Вы подошли к человеку, поздоровались, спросили, как у него дела, долго и распространённо о чём-то рассказывали, обиделись на его молчание и удалились восвояси. Уважайте своих товарищей и дожидайтесь, пока они Вам ответят! При отыгрыше, в котором задействовано большое количество игроков это тем более важно. Гораздо удобнее, когда соблюдается очерёдность ходов, при которой не возникает различных оплошностей, например, таковых, как если человек печатает свой (допустим, далеко не маленький) пост, руководствуясь одной, конкретной ситуацией, а игроки, не дожидаясь ответа своего товарища, уже, как говорится, "дом построили, сына вырастили и дерево посадили". Приходится потом долго всё править, это довольно проблематично и ставит всех в достаточно неприятную и запутанную ситуацию.
Администратор при несоблюдении этого правила имеет полное право вмешаться в игру и задать соответствующую очерёдность лично.

Аккуратность и внимательность к мелочам

1.7 Начиная игру в какой-либо локации, внимательно прочитайте описание темы и как можно больше последних сообщений (если таковые были), чтобы знать, как выглядит то место, куда Вы попали, и что происходило до Вас.
Грубой ошибкой, например, будет описать, как Ваш персонаж "постучавшись, открывает дверь", если в каком-либо из предшествующих этому сообщениях её уже раскрыли нараспашку.

1.7.1 Также запрещено находиться в двух и более местах одновременно. Будьте логичны - невозможно находиться одновременно в двух местах чисто физически, а телепортацию ещё никто не развил в той степени, чтобы перемещать вас за долю секунды. Да и Ваш клон тоже врятли стал бы расхаживать свободно.

Смерть персонажей в ролевой
1.8 Нельзя убивать Персонажа, без согласия на это Администраторов и игрока, который отыгрывает за этого персонажа.

Оффтоп и всё с ним связанное
1.9 Оффтоп, или информацию "вне игры", в крайнем случае, можно прописывать после "ООС:" или "Offtop:" ("Оффтоп:"). Однако, без надобности дабы просто поболтать с другими игроками, делать этого не стоит (поберегите нервы Глав Админа и свои тоже) – они у всех не железные.

Действия и события
2 Нельзя отыгрывать какие-либо действия за других персонажей, кроме незарегистрированных в игре.

2.1 Описывать в своих постах действия существующих персонажей можно только в случае взаимной договорённости игроков. (не стесняйтесь написать в начале своего сообщения о том что Вы не согласны с тем что кто-то отыграл действия Вашего персонажа за Вас; но будьте благоразумны – за описания взглядов, поворотов головы и прочих мелочей ещё никто никого не убил).

Флуд в постах
2.2 Флуд в не предназначенном для этого месте – СТРОГО НАСТРОГО ЗАПРЕЩЁН!!!

Запрещен GMod.
2.3 Никаких GМMod! Что это? Когда персонаж описывает действия за других действующих игроков. Это запрещено по нескольким причинам, но самая главная – потому что это просто не честно по отношению к другим участникам. Исключение – когда другой герой дал согласие на подобные действия.
Пример: Маша грозно посмотрела на Таню, ударила ту в лицо, схватила за волосы, словно бы вцепилась в шмотку с распродажи! Затем девушка с силой толкнула ту лицом в стену, от чего у Танюши пошла кровь из носа. Мария повалила девочку на пол и начала бить ее ногами, наблюдая как та рыдает от боли.
Это ЗАПРЕЩЕНО! А то я лично отпинаю нападавшего!
Правильно было бы написать:
Пример: Маша безумно сильно захотела причинить Тане боль… Она посмотрела на девушку, сделала небольшой шаг вперед, и приподняла чин вверх, словно бы показывая доминацию в этой ситуации. Такое поведение было знаком для Татьяны, что если она не прекратит дразнить Марию, то последняя нападет на девочку.
Так на много лучше, ибо ваш партнер по отыгрышу в этом случае сам имеет право выбора – либо позволит себя избить, либо захочет сохранить тело в целости.

Норматив для постов.
2.4 Минимум 15 постов должно быть написано в течении месяца! Если у Вас возникают проблемы и Вы не успеваете опубликовать нужное количество сообщений в игровых темах, то Вы должны обязательно сообщить об этом администрации!
2.5 Каждый пост должен состоять минимум из 10 полных строк. Это делает игру более интересной и разнообразной! Если Вы не понимаете, как можно набить такое кол-во строчек, то просто включите фантазию! Ваш персонаж живой, а следовательно он двигается, он одевается, он думает, он слушает, он чувствует и т.д. Кроме того, чар живет в мире, который тоже полнится событиями – меняется погода (да даже если не меняется, то можно описать солнечный день и легкие дуновения ветра), ходят люди, лают собаки и т.д.

Рейтинг и ограничения.
2.6 Если в посте, который Вы опубликовали, есть сцены, включающие в себя интимную связь, употребление алкоголя, наркотиков, кровь и т.п, то в начале поста поставьте помарку R красным цветом, чтобы участники сами решали – стоит им читать или нет. Не забывайте, что на форуме могут быть несовершеннолетние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://anita-blake.forum2x2.ru
 

Правила написания постов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Anita Blake: Vampire Hunter :: Правила. :: Правила. :: Правила.-
© ''Anita Blake : Vampire Hunter''. 2009-2011. Все права защищены || Копирование запрещено. Вся текстовая информация, дизайн и графические элементы, а так же оригинальные скрипты принадлежат данному форуму и его администраторам.
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения